Veneto

 

Provincia di Padova     

ALBIGNASEGO

Palestra Scuola L. Da Vinci
Via S. Tommaso 30

Lezione: Martedì ore 21.00-22.30

Master Michele Zinutti 331 3716228

 

PADOVA

Palestra COMANDO VIGILI DEL FUOCO 
riservato ai vigili del fuoco

Lezione: Lunedì e Giovedì ore 21.00-22.30

Master Michele Zinutti 331 3716228

 

PADOVA

Palestra GINNASTICA ARDOR
via del Plebiscito 50/1

Lezione: Martedì e Giovedì ore 20.30-22.00

Trainer Michele Milella 392 1138181

         

VILLANOVA DI CAMPOSAMPIERO

Palestra AeSse Gym asd
Via Roma 67

Lezione: Venerdì ore 20.10-21.10

Trainer Tomas Bettin 340 2854260

 

RONCAGLIA DI PONTE SAN NICOLO'

Palestra Concordia 
Via Marconi 97

Lezione: Martedì ore 20.50-22.00

Instructor Cristian Furlan 347 3175748

 

TEOLO 

Palestra SMARTY'S SPORT & SHOW 
via Galilei 14 interno 3/4

Lezione: Mercoledì ore 20.30-22.00

Master Michele Zinutti 331 3716228 
Trainer Marco Bisello 328 1272896

     

Provincia di Rovigo  

PETTORAZZA GRIMANI

Palestra Comunale
Via Del Santuario 256

Lezione: Venerdì ore 21.00-22.30

Trainer Alberto Vettorello 329 0215521 

 

ROVIGO

Palestra Movimenti Creativi
Via Maestri del Lavoro 1

Lezione: Mercoledì ore 20.30-22.30

Trainer Alberto Vettorello 329 0215521 

 

 
     

Provincia di Treviso

    

CONEGLIANO 

Palestra Diverty Fitness
Via Cesare Battisti 5D

Lezione: Martedì e Giovedì ore 21.00-22.30

Trainer Christian Rigato 349 5908639

 

MONTEBELLUNA 

Palestra Strenght Farm
Via E. Fermi 59

Lezione: Lunedì e Mercoledì ore 20.30-22.00

Trainer Manuel Mattiazzi 338 5855048

 

ODERZO 

Palestra FLY FITNESS 
Via Mattei 7

Lezione: Martedì e Giovedì ore 20.30-22.00

Trainer Adriano Meneghetti 391 4080420

         

QUINTO DI TREVISO

Palestra MYGYM
via Postumia Castellana 24

Lezioni: Martedì e Giovedì ore 20.30-22.00

Master Ivan Reyes 347 3356824

 

QUINTO DI TREVISO

Palestra MYGYM
via Postumia Castellana 24

Lezioni: Lunedì e Mercoledì ore 20.30-22.00

Instructor Vincenzo Moneglia 346 7957614

 

TREVISO

Palestra "Associazione dopo lavoro ferroviario" 
via Benzi 86

Lezioni: Lunedì ore 20.40-22.30 
Venerdì 20.00-21.30

Master Pierpaolo Todaro 349 7590688

         

VEDELAGO 

Palestra Sport 53
Via Castellana 22

Lezione: Martedì e Giovedì ore 20.15-21.45

Trainer Manuel Mattiazzi 338 5855048

 

 

 

 

 

     

Provincia di Venezia

    

VENEZIA

Palestra c/o Scuola Elementare "Morosini"
Santa Croce 1882

Lezione: Martedì ore 20.30-22.00

Instructor Walter D'Amico 342 9909339 
Trainer Elisa Lorenzini 347 4448170
Trainer Elia Marcato 345 1045322
Trainer Lorenzo Memo 340 8027718

 

MESTRE

La Palestra centro scuola danza
via Milano

Lezione: Martedì e Giovedì 20.00-21.30

Instructor Bussolin Michele 339 3352880

 

MESTRE

Palestra Scuola Manin  
via Rio Cimetto 32

Lezione: Sabato ore 17.00-18.30

Instructor Daniel Castellaro 339 3365582

         

MESTRE

Palestra POLISPORTIVA TERRAGLIO 
via Penello 5/7

Lezione: Lunedì e Giovedì ore 20.30-22.00

Master Teacher Diego Pappacena 339 5998297 
Instructor Trabacchin Riccardo 328 2311272

 

VIGONOVO

Palestra Body Evolution
via Padova 64

Lezione: Venerdì ore 20.00-21.30

Trainer Rudi Simonato 380 3827161

 

PORTOGRUARO

Palestra Future LAB
via S. Gottardo 43

Lezione: Martedì e Venerdì ore 21.00-22.30

Trainer Fabio Cassan 340 2136826

         

SAN DONA' DI PIAVE 

Palestra AUDACE 
Via Noventa 180

Lezione: Lunedì e Mercoledì ore 20.30-22.00

Trainer Adriano Meneghetti 391 4080420

 

SCORZE'

Palestra Sport Studio
via Ferrari 20/a

Lezioni: Martedì e Giovedì ore 20.30-22.00

Instructor Vincenzo Moneglia 346 7957614

 

VENEZIA

Palestra Il Centro Sant'Alvise 
Sestiere Cannaregio 3163

Lezione: Mercoledì e Venerdì ore 20.00-21.30

Instructor Andrea Frison 3703111552 

         

VENEZIA

Palestra c/o Scuola Elementare "Renier-Michiel"
Dorsoduro 1184

Lezione: Giovedì ore 20.30-22.00

Instructor Walter D'Amico 342 9909339 
Trainer Elisa Lorenzini 347 4448170
Trainer Elia Marcato 345 1045322
Trainer Lorenzo Memo 340 8027718

 

 

 

 

 

         

Provincia di Verona    

CAVAION VERONESE

Palestra Comunale Scuola Primaria 
Via Cesare Battisti 13

Lezione: Martedì e Giovedì ore 20.30-22.00

Instructor Domenico Stimatini 349 4978263 

 

GARDA

Palestra M.B. Sport
Via Salaorni

Lezione: Martedì ore 20.00-21.00
Giovedì ore 19.00-20.00

Trainer Davide Consolini 3479678117

 

NEGRAR

Palestra NEW OBLO' 
Via Francia 7/a

Lezione: Mercoledì ore 19.30-20.30
Venerdì ore 19.00-20.00

Instructor Domenico Stimatini 349 4978263 

         

NOGAROLE ROCCA

Palestra Scuole Medie 
Via Roma 31

Lezione: Lunedì e Mercoledì ore 20.30-22.00

Trainer Maretti Roberto 3391325168

 

SOAVE

Gymnasium Soave
Viale del Commercio 37

Lezione: Giovedì ore 20.50-22.20

Trainer Marcellino Pernigotto 3497338019

   
     

Provincia di Vicenza    

MONTECCHIO MAGGIORE

Palestra Gymnasium Wellness & SPA clubs
Piazza Carli 13/a

Lezione: Martedì ore 20.45-22.15

Trainer Marcellino Pernigotto 3497338019

 

ISOLA VICENTINA

Palestra New Fitness
Via Vicenza 3

Lezione: Lunedì e Mercoledì ore 20.20-21.50

Trainer Marcellino Pernigotto 3497338019

 

VO' DI BRENDOLA

Palestra Centro Pubblica Utilità
Via Martiri delle Foibe 6

Lezione: Venerdì ore 19.30-21.00

Trainer Marcellino Pernigotto 3497338019

         

VICENZA

Palestra Axel Sport
Viale dell'Industria 10

Lezione: Sabato ore 14.30-16.00

Trainer Marcellino Pernigotto 3497338019