Lombardia

 

 

Provincia di Milano

      

LAINATE    

Palestra WANNA DANCE
via Campania 6

Lezione: Lunedì ore 20.15-21.45

Instructor Luca Proserpio 347 5324494 

 

LAINATE    

Palestra Elan Vital
via Pogliano 32

Lezione: Martedì ore 21.00-22.30
Venerdì ore 20.30-22.00

Trainer Paolo Conti 347 8213367 

 

LEGNANO    

Palestra CROSSFIT SEMPIONE
via per Castellanza 15

Lezione: Venerdì ore 20.00-21.30

Master Fabrizio Presti 338 6226403

         

MELEGNANO (MI)

Piscina Comunale 
Piazza Francesco Bianchi 1

Lezione: Mercoledì ore 21.00-22.30

Master Luca Vescovi 331 7457748

 

MILANO

Palestra Crossfit Cenisio
via Aosta 2

Lezione: Giovedì ore 20.00-22.00

Instructor Giorgio Bisi 335 6941066
Trainer Stefano Lupia 392 2121215

 

MILANO

Palestra Tiro a Segno Nazionale 
Via Achille Papa 22 

Lezione: Giovedì ore 19.00-20.30

Master Luca Vescovi 331 7457748

         

MILANO

Forum di Assago
Via Di Vittorio 6

Lezione: Martedì ore 20.00-22.00

Instructor Giorgio Bisi 335 6941066
Trainer Stefano Lupia 392 2121215

 

ORNAGO (MI)

Palestra FITNESS IN CLUB 
Via Burago 4

Lezione: Sabato ore 14.30-17.30

Instructor Emanuele Rossini 331 4578897

 

RHO (MI)

Palestra Centro Sportivo Molinello Play Village 
Via Trecate 52

Lezione: Mercoledì ore 21.00-22.30 CORSO AVANZATO

Master Emanuele Menabò 339 4945687

         

SESTO SAN GIOVANNI 

Palestra Sport Club Sesto ASD 
via F.lli Bandiera 23

Lezione: Mercoledì ore 20.00-21.30

Instructor Luca Proserpio 347 5324494 

 

MILANO

Youcan Fitness Factory
Via Camillo Ugoni 15

Lezione: Martedì e Venerdì ore 20.30-22.00

Trainer Stefano Lupia 392 2121215

 

         
 

Provincia di Mantova

      

BAGNOLO SAN VITO (MN)

Palestra Ginky Club
via D'Annunzio 21

Lezione: Martedì e Giovedì ore 20.30-22.00

Instructor Paolo Bellan 335 1210270
Trainer Roberto Maretti 339 1325168

 

QUISTELLO (MN)

Palestra "Fitness Club Kinesis"
via Ugo Foscolo

Lezione: Lunedì e Mercoledì ore 20.30-22.00

Master Luca Lanzoni 338 8788042
Trainer Marco Ferrari 348 5671950

 

SUZZARA (MN)

Palestra delle Piscine
via Mitterrand 2

Lezione: Martedì e Giovedì ore 20.00-21.30

Instructor Lorenzini Giuliano 333 6240064

         
 

Provincia di Pavia

      
MORTARA

Palestra A.G.D. LA COSTANZA 
Via Dell'Arbogna 11

Lezione: Lunedì ore 20.30-22.30

Instructor Emanuele Rossini 331 4578897

  LOMELLO

Palestra Comunale c/o Scuole Medie
via Porter

Lezione: Martedì ore 20.00-22.00

Trainer Angelo Contini 393 4354440
  ROBECCO PAVESE

Palestra Comunale
Strada Provinciale SP167

Lezione: Mercoledì ore 18.45-20.45 

Trainer Angelo Contini 393 4354440
 

Provincia di Varese

      

BUSTO ARSIZIO

Palestra FUN4FIT
via Osimo 1

Lezione: Martedì e Giovedì ore 20.30-22.00

Master Fabrizio Presti 338 6226403
Trainer Davide Pisoni 335 1098516

 

SARONNO (VA)

Scuola Primaria San Giovanni Bosco 
via Amadeo 12, ingresso da via Albertario

Lezione: Lunedì ore 21.00-22.30

Master Emanuele Menabò 339 4945687 

 

CARONNO PERTUSELLA   

Palestra For You Club
via Bergamo 605

Lezione: Giovedì ore 21.15-22.15

Trainer Paolo Conti 347 8213367 

         

LONATE POZZOLO (VA)

Palestra MILLENNIUM 
Via Dell'Artigianato 9

Lezione: Giovedì ore 20.30-22.30

Instructor Emanuele Rossini 331 4578897